Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

4 мая наши проживающие принимали праздничные поздравления с наступающим Днём Победы от музыкального коллектива "Радость" г. Кстово. В программе прозвучали патриотические песни и песни военных лет. С этим коллективом нас связывает крепкая долголетняя дружба и мы всегда с большим нетерпением ждём яркого выступления этих талантливых творческих звёзд. Спасибо большое за действительно доставленную радость!

Со времени окончания войны прошло уже множество лет, уже почти не осталось ветеранов, но мы всегда будем помнить их героический подвиг и те жертвы, которые они принесли, чтобы мы могли наслаждаться мирным голубым небом над головой. В преддверии великого праздника Дня Победы прошел час памяти "Чтоб не забылась та война". Где вспомнили о главных вехах истории войны, о великих подвигах советского народа в эти роковые дни. С интересом смотрели историческую кинохронику, фотографии из военного архива, отрывки из художественных фильмов о войне. День победы, одна из самых важных дат в истории нашей страны!

В нашем доме-интернате прошла выставка книг «И помнит мир спасенный!». Вниманию проживающих были представлены книги о Великой Отечественной войне известных писателей –К. Симонова, Ю. Бондарева, Б. Васильева и других авторов, которые писали о начале войны, о решающих сражениях и битвах, о ходе событий, о подвигах солдат и о людях, которые мужественно и упорно, не щадя сил своих и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом.

В преддверие праздника Великой Победы прошла акция «Георгиевская ленточка», организаторами которой стали специалисты ГБУ"СРЦН " Тонкинского района .

Выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта – вот цель проведения акции «Георгиевская ленточка».

Специалисты вместе с воспитанниками нашего учреждения раздавали георгиевские ленточки прохожим и рассказывали, как их правильно использовать. Мы повязываем георгиевскую ленточку в области сердца. Тем самым отмечая, что подвиг поколения, отстоявшего свободу нашей Родины, всегда хранится в наших сердцах.

Наш дом-интернат присоединился к Всероссийской патриотической акции "Окна Победы". Главная цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать традиции, выразить благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. Глядя на украшенные окна, поднимается настроение, чувствуется гордость за свою страну, ощущается приближение Великого праздника Дня Победы!

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст