Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

  • Каникулы

    Каникулы

    1. Первый день весенних каникул воспитанники нашего учреждения провели активно — они посетили ледовую арену физкультурно‑оздоровительного комплекса «Олимп». Катание на коньках оказалось не только увлекательным занятием, но и полезным для здоровья: оно способствует укреплению мышц, развитию координации и баланса, а также улучшает работу сердечно‑сосудистой и дыхательной систем. Ребята с удовольствием провели время на льду: одни демонстрировали уверенное катание, другие осваивали азы под присмотром педагогов. Яркие эмоции и заряд бодрости стали отличным стартом каникул

    2.Мастер‑класс у педагога по флористике Фроловой Елены Владимировны в центре народных промыслов и туризма "Рассвет" и создали чудесные пасхальные открытки своими руками Было очень увлекательно: мы учились сочетать цвета, работать с сухоцветами и декорировать открытки. Теперь у каждого есть уникальный подарок к празднику — такой точно нигде не купишь.

    3.Игра «Двенадцать записок" Бегали по всему парку Победы в поисках подсказок и наконец нашли заветный клад Столько эмоций — просто вау! Спасибо всем за компанию — каникулы удались на 100 %!

    Новости
  • Профилактическая беседа

    Профилактическая беседа

    Перед весенними каникулами с воспитанниками состоялась профилактическая беседа по правилам дорожного движения❗

    Мероприятие провёл инспектор ИАЗ Карелина Анна Александровна

    В ходе встречи ребята познакомились с основными дорожными знаками и повторили ключевые правила безопасного поведения на дороге.

    В завершение инспектор подарил воспитанникам дорожные знаки и настольную игру «Ходилки‑бродилки» с тематикой ПДД - она поможет в игровой форме закрепить полученные знания.

    Новости
  • Сороки

    Сороки

    С целью духовно-нравственного развития, с воспитанниками проведено занятие по социально‑реабилитационной программе "С чистым сердцем",на котором ребята познакомились с народным праздником «Сороки», который проходит 22 марта

    В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, связанного с днём памяти сорока Севастийских мучеников и традицией встречи весны. Особое внимание уделили старинному обычаю печь из теста птичек‑жаворонков — символ возвращения тепла.

    В завершение мероприятия воспитанники были угощены печёными жаворонками, что позволило им на практике прикоснуться к народной традиции??

    Новости
  • 23 февраля

    23 февраля

    Сегодня праздник у мужчин

    — День очень-очень важный.

    У нас в году такой один

    — Серьезный и отважный

    Пусть все мужчины в этот день

    С улыбкой просыпаются,

    Поверив в мир и доброту,

    А их мечты — сбываются!

    Ребята смастерили подарки для наших мужчин и вручили их

    Новости
  • Акция

    Акция "От семечки до цветка"

    Акция «От семечка до цветка» Это одно из мероприятий социально-значимого проекта патриотической направленности «Город, в котором я живу» 13 марта команда «Росток.Л» вместе с ребятами, родителями и педагогами Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних Лысковского муниципального округа (дневное отделение), нашей подшефной организацией, посадили семена петуний для рассады. Что мы сделали: - рассказали какие бывают петунии и как за ними ухаживать, - каждый из ребят посадил в свой контейнер семена, подписал название сорта, - ребята нарисовали эскизы будущих клумб. Мы договорились, что в мае по самому интересному эскизу высадим клумбы. Впечатления участников: Варя: мне понравилось сажать цветы, потому что это было познавательно и интересно, теперь жду, когда появятся первые росточки. Лиза: семена такие мелкие, а потом из них вырастут красивые цветы. Здорово! Ваня: Я познакомился с ребятами, посадил семена и нарисовал клумбу. Теперь буду следить за своими цветами. Полина: Мы провели замечательно время, сажая петунии вместе с ребятами. Это было не только интересно, но и полезно, ведь теперь ребята будут сами ухаживать за своими росточками и наблюдать за тем, как растет их маленькое творение. Соня: Было весело, познакомились с ребятами, хорошо провели время и узнали много нового при подготовке к акции. Василиса: Мне понравилось помогать ребятам сажать петунии, узнала об этих цветах, никогда не сажала их. Интересный способ с зубочистками. Жду, когда прорастет, интересно, что получилось. Понравилось объяснять ребятам, как надо сажать. Саша: Мне понравилось помогать сажать петунии и рисовать эскиз клумбы, рассказывать ребятам какие бывают клумбы. Очень познавательно! Взрослые участники отметили важность этой акции: - вклад в озеленение территории Дневного отделения, - возможность научиться сажать семена и провести время с пользой, - теперь ребята увидят, как из маленького семечка появятся росточки, будут заботится о них. В акции приняли участие: команда – 5 человек + капитан команды Ребята Центра - 10 человек Педагоги Центра – 1 человек Родители – 1 человек. Площадь помещения не позволила нам пригласить ребят из детских объединений Дома творчества, но следующее мероприятие будет на улице и нас будет больше.

    Новости
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст