В нашем Центре с успехом прошла акция "Лекарственные растения"
В нашем Центре с успехом прошла акция "Лекарственные растения". Юные исследователи погрузились в мир природы, изучая и собирая целебные травы для приготовления ароматного и полезного чая.
В ходе наблюдений ребята не только познакомились с внешним видом растений, но и провели эксперимент, чтобы определить их ароматы. Потерев листья мелиссы, они ощутили её лимонный запах, а цветки липы порадовали медовым ароматом.
Затем, заварив смесь из листьев смородины, мелиссы, цветков липы и зверобоя, дети насладились чудесным напитком. Этот опыт помог им понять, что растения с приятным запахом дарят особенно вкусный и ароматный чай.
Было отмечено, что такой чай не только приятен, но и полезен для здоровья, помогая при простуде и укрепляя иммунитет. Для круглогодичного наслаждения целебными напитками, растения заготавливают и хранят в сухом виде.
В рамках акции ребята усвоили ценные знания о пользе чая из липы, смородины, зверобоя и мелиссы, а также о способах использования душистых трав.
Акцию провела воспитатель Князева Наталья Львовна.




