Подведомственное учреждение Министерства социального развития и семейной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

  • "12 записок"

    Лето-отличное время для весёлых игр на свежем воздухе.

    Наша группа дневного пребывания сегодня приняла участие в очень интересной игре "12 записок"

    Ребята с большим интересом отгадывали загадки, чтоб узнать где спряталась следующая записка.

    В завершении они нашли спрятанный клад со сладостями.

    Уставшие, но с отличным настроением продолжили весёлые игры под яркими лучами солнца

    Новости
  • «Откажись от гаджетов»

    «Откажись от гаджетов»

    В нашем объединении прошел челендж «Откажись от гаджетов». Врачи всего мира бьют тревогу. Здоровье детей ухудшается  из–за зависимости детей от гаджетов. У них появляется сколиоз, ожирение, малоподвижность, ухудшается  зрение и др. Поэтому сегодняшний день мы провели под девизом «Телефоны убираем и в настольные игры играем!». Утром, без особого энтузиазма, дети сдали телефоны. Но уже через час  их невозможно было оторвать от игр. Играли в шашки, домино, пазлы, лото, конструктор, словесные игры и др.  Живое общение,  дружные игры, душевные разговоры – все это способствовало сплочению и оздоровлению детского коллектива.

    Новости
  • Кулинарный мастер-класс лепешки народа Коми - шаньги

    Кулинарный мастер-класс лепешки народа Коми - шаньги

    В детском объединении «Единство» под руководством воспитателей Трифоновой А.И. и Денисовой И.А. прошел ароматный кулинарный мастер-класс. Ребята с большим интересом примерили на себя роль поваров и испекли традиционные лепешки народа Коми - шаньги. 

    Юные кулинары узнали секреты приготовления этого северного угощения, научились замешивать тесто и правильно наносить начинку из сметаны. Ребята не только освоили новый рецепт, но и прикоснулись к культуре комизырян.

    Дегустация свежей выпечки стала лучшим завершением занятия!

    Новости
  • «Осетинский  орнамент на посуде»

    «Осетинский орнамент на посуде»

    В детском объединении «Единство» прошел мастер – класс «Осетинский  орнамент на посуде». Ребята узнали, какую посуду изготавливают осетины и способы ее украшения. Они с ответственностью отнеслись  к украшению чайных чашек. У каждого получилась оригинальная работа, сделанная с любовью.

    Новости
  • День семьи, любви и верности

    День семьи, любви и верности


    В День семьи, любви и верности в группе дневного пребывания состоялось теплое и душевное мероприятие «Ромашка — волшебный цветок». Праздник был посвящен самым важным ценностям — семье, заботе, доброте и взаимопониманию.


    ?Ромашка не случайно стала главным символом дня: этот скромный полевой цветок олицетворяет чистоту чувств, искренность и верность. Для ребят ромашка оказалась по-настоящему волшебной — каждый её лепесток хранил доброе задание или весёлую игру.?В ходе праздника дети участвовали в тематических станциях: собирали большие ромашки из лепестков, отгадывали загадки о семье, мастерили, танцевали в общем хороводе.?Мероприятие помогло ребятам в доступной форме осознать значение семьи, научиться выражать свои чувства и ценить внимание родных. А главное — праздник подарил всем участникам радость и улыбки.??

    Новости
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст