Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

  • Творческая мастерская

    Творческая мастерская

     

    15 июня в Доме -интернате прошел мастер-класс по изготовлению игрушки из гофрированного цветного картона,в ходе которого присутствующие своими руками склеили замечательных ,веселых, объемных птичек.
    Вот такое незатейливое занятие помогло серый,дождливый день раскрасить яркими красками.
    Провела мероприятие Попкова Л.В

    Новости
  • Развлекательная программа

    Развлекательная программа

     

    Развлекательный час
    Всем прекрасно известно, что картофель в Россию привез великий реформатор- Петр I. Однако, заморское растение на нашей земле прижилось не сразу. Прежде чем картошка заслужила звание «второго хлеба», прошли десятки лет. Зато сейчас без нее не обходится ни одна семья.

    Сегодня, в доме интернате прошел развлекательный час
    «Её величество картошка».
    Ведущая Захарова Г.С. предложила участникам узнать и вспомнить интересные, исторические факты расселения картофеля по разным странам и континентам.
    Жители дома приняли активное участие в конкурсах и викторинах «Собери урожай», «Ах, картошка», «Веселые задачи».
    Каждый участник проявил эрудицию, смекалку, ловкость, умение сопереживать.

    Новости
  • Экологический час

    Экологический час

    Сегодня для проживающих дома-интерната был подготовлен и проведен экологическое занятие «Земля у нас одна», в ходе которого были прочитаны стихотворение об экологической катастрофе на Земле, а также «Исповедь Земли» если бы она умела говорить. Далее была проведена познавательная викторина, в ходе которой были проверены знания о природных явлениях, о лекарственных растениях. После чего  проживающими была проведена беседа о нашей планете, в которой участники на глобусе показывали континенты и рассказывали о своих путешествиях.

    Новости
  • Познавательной час

    Познавательной час

    Сегодня в доме-интернате прошло мероприятие, посвященное сладостям и шоколаду. Организатор мероприятия Захарова Г.С. рассказала историю возникновения шоколада, о его видах, а также как шоколад попал в Россию. Узнали, что первые продажи шоколада были в аптеках и продавали шоколад аптекари как лекарство, а также какие фабрики были первые в России по производству шоколада. Каждый высказался какие конфеты любит, какой фантик у данной конфеты, где производят эти конфеты. Поиграли в настольные игры «Найди сладости», «Пазлы», «Сладкий кроссворд». И конечно такая интересная, вкусная тема закончилась угощением шоколадными конфетами. Встреча прошла плодотворно, в дружеской атмосфере.


    Новости
  • Познавательной час

    Познавательной час

    Сегодня в доме-интернате прошло мероприятие знакомство с народными промыслами нашей страны. 

    Ведущая мероприятия Захарова Г.С. провела тематическую викторину «Народные промыслы России». Чем народный промысел отличается от декоративно-прикладного искусства, какие области РФ считаются родиной хохломской росписи, гжели, городецкой росписи, какие игрушки мастерили для праздника Свистопляска (Свистунья) в городе Вятка, какой уральский город славится своими художественными изделиями из чугуна, традиционные татарские ремесла и промыслы. Об этом и многом другом узнали участники викторины. Затем участники мероприятия составляли пословицы про профессии, отгадывали кроссворды.

    Мероприятие получилось очень душевным и познавательным.

    Новости
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст