Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
21 июня ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» с рабочим визитом посетили эксперты рабочей группы «Сопровождаемое проживание» Координационного совета по вопросам социальной интеграции для детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
ГУ МВД России по Нижегородской области Аппарат антинаркотической комиссии Нижегородской области информирует о состоянии наркоситуации в Нижегородской области по итогам 2022 года.
22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Двадцать второе июня — Скорби и памяти день, Мир был еще накануне, А утром войны легла тень! Сколько бы лет не минуло, Нам этого дня не забыть, Мы помним, что все это было, И боль от потерь не избыть!
На втором этаже центра теперь действует общественная библиотека.
Правила пользования:
- можно взять книгу домой, почитать и вернуть;
- можно забрать книгу насовсем, но вместо нее поставить другую;
- можно принести свои книги из дома, чтобы дополнить нашу коллекцию
!Чтение развивает фантазию, речь и расширяет словарный запас!
22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений.
На отделении дневного пребывания тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. Ребята посетили познавательную программу " Мы эту память принесем через года" в МБУК ДК "Волга". Ребятам рассказали о вероломном нападении фашистских войск на нашу страну, о тяжёлых годах войны и о победе нашей страны. Затем дети и взрослые возложили цветы к памятнику погибших воинов и почтили память минутой молчания.
Минута молчания также была объявлена в 12.15 по московскому времени по всей стране.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях.
Никто не забыт, ничто не забыто!
Заведующий отделением: Елена Михайловна Панкратоваю.