«Память сильнее времени…»
«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. 22 июня 2023 г. у Мемориала г. Навашино прошел митинг «Память сильнее времени…», посвященный Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли и ПСУ ГБУ «Навашинский ПНИ». Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы и бумажных журавлей к мемориалу, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!





«Свеча памяти», и почтили память погибших воинов, сражавшихся за нашу Родину. Приняли участие в викторине, посвященной этому скорбному дню. В заключении посмотрели видео с кадрами тех страшных событий.
Пока мы помним — Герои будут вечно жить в наших сердцах.