Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Сегодня ребята занимались пластилинографией. Пластилинография, или создание картинок - медальонов из пластилина на тему: "Лето - это цветы, красота, доброта" было у ребят старшей группы. Это занятие на личностное, творческое развитие, на совершенствование пальчиковой активности в работе с пластилином. Ребята, молодцы! Работы получились очень красивыми и по-летнему цветочными.

 Морское путешествие получилось веселым, поучительным и сплотило ребят. Участники мероприятия узнали много нового: морские термины и тонкости профессии моряка. 

Много нового, увлекательного и эксклюзивного узнали мы о спорте нашей страны и Нижегородской области.

В канун Дня физкультурника нам посчастливилось посетить мобильный музей "Погружение в историю спорта", который работает на стадионе "Нижний Новгород" только до 13 августа.

Здесь каждый экспонат отражает свою интересную историю, медали, кубки, спортивный инвентарь и форма разных лет и эпох увидели мы на этой выставке.

А экскурсоводом у нас был спортивный репортёр Александр Рылов, который с увлечением и трепетом рассказывал нам о спорте и спортивных достижениях выдающихся спортсменов.

И, конечно, по окончании экскурсии провел блиц турнир, что же мы узнали. Все мы были молодцы и получили в награду памятные сувениры.

Кроме того, на выставке можно было поиграть в теннис, шашки, шахматы, боксировать грушу и отдохнуть на мягких пуфах.

Желаем всем нашим спортсменам новых побед и достижений!

А мы еще раз убедились, что с увлечением жить интереснее!

Всех с праздником, с днём физкультурника!

Цель акции: привлечь внимание детей и взрослых к проблеме травмирования несовершеннолетних на железнодорожном транспорте.

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. На первый взгляд складывается впечатление, что этот день посвящен только преподавателям и тренерам в области спорта и профессиональным спортсменам, но на самом деле праздник День физкультурника касается всех, кто любит спорт и активный образ жизни, вне зависимости от профессии и возраста. Движение - это энергия, здоровье, новые впечатления. А кто самые активные, жизнерадостные и всегда готовые бегать, прыгать и скакать? Конечно наши дети! В целях формирования здорового образа жизни воспитанников, весело и интересно прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника в нашем учреждении под девизом «Спорт - это здорово!».

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст