Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В большом кругу друзей собрались сегодня - в первый день Декады инвалидов - в центре наши повзрослевшие ребята и сегодняшние воспитанники, а также их родители.

Всегда радостно встречаться с друзьями! В очень теплой уютной атмосфере ребята и родители вспоминали, как они занимались со специалистами центра, участвовали в концертах, спектаклях.. Благодаря видеоролику с фотографиями прошлых лет, они «встретились с собой» маленькими. И это была очень трогательная встреча.

Специалисты центра, которых ребята знают с детства, провели для гостей экспресс-занятия в шуточной форме. Здесь были музыкально-ритмические игры, игры на внимание, самоконтроль, повышение самооценки, знание основ здорового питания... Ребята дружно справились со всеми сложными и не очень заданиями.

Хорошее настроение участников праздника поддерживали волонтеры волонтерского объединения «Мы» школы №1. Вместе с ними гости центра пели песни, участвовали в творческом мастер-классе.

Для родителей психологами центра был приготовлен сюрприз — занятие по релаксации. В течение буквально нескольких минут они немного отдохнули и зарядились позитивом.

Завершилась встреча дружеским чаепитием. Сердечно, тепло, уютно.

Реабилитационный центр благодарит наших партнеров за сотрудничество в организации и проведении встречи:

  • директора школы МБОУ Средняя школа №1 имени М. Горького с углубленным изучением английского языка Тихонова Дмитрия Борисовича, социального педагога школы Уракову Елену Юрьевну, ребят школьного волонтерского объединения «МЫ»;

  • директора сети пекарен «Жаркова» Жаркову Алену Игоревну и индивидуального предпринимателя Ратц Михаила Юрьевича за благотворительную помощь — пироги были очень вкусными.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст