Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

     Занятия в студии лепки нашего Центра выходят далеко за рамки простого знакомства с цветом, формой и текстурой. На занятиях этот процесс превращается в увлекательную ролевую игру, которая комплексно развивает ребенка. В процессе занятий:

= Создаётся мир своими руками. Сначала дети учатся смешивать цвета, создавая разные формы ( от шариков до сложных фигурок) и чувствовать фактуру материала. Это напрямую развивает мелкую моторику, тактильное восприятие и воображение.

= Дети играют в семью. Фигурки Семья - это не просто статичные поделки. Они оживают! В процессе игры ребенок проигрывает социальные сценарии, учится взаимодействовать, договариваться и выражать эмоции через своих персонажей.

= Осваиваются бытовые навки. Чтобы накормить семью, ребенок использует игрушечные столовые приборы. Он "режет" пластилин ножиком, "накладывает еду" ложечкой, учит кукол пользоваться вилкой. Так в безопасной игровой форме закладываются основы самостоятельности и культуры поведения за столом. Таким образом, одно занятие объединяет творчество, социализацию и подготовку к реальной жизни. Ребенок не просто делает поделку, а становится режиссером целого спектакля, развивая речь, логику и эмоциональный интеллект. Это идеальный микс творчества и обучения, где каждый ребенок находит что-то своё.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст