В реабилитационном центре (ул. Ступина, 51а) прошла познавательная программа "Поэзия доброты и света", посвященная 120-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Мероприятие стало ярким путешествием в мир доброты, искренности и любимых с детства стихов, которые на протяжении многих поколений дарят радость и учат маленькие сердца важным жизненным истинам.
Особое внимание было уделено беседе о жизни и творчестве поэтессы. Педагог рассказала детям, как Агния Львовна, будучи очень наблюдательной и доброй, умела находить в обыденном мире то, что трогает душу, и превращать это в волшебные рифмы.
В ходе программы дети рисовали своих любимых персонажей, воплощая в жизнь образы, знакомые им с раннего детства, слушали и читали стихи.
Этот день стал не просто праздником, а настоящим погружением в мир доброты и детской искренности, который так щедро подарила нам Агния Барто.




