Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Начинать новое дело - всегда волнительно: в голове вопросов больше, чем ответов. Но, как говорит русская пословица: «Глаза боятся, а руки делают!». Педагоги нового отделения реабилитационного центра — отделения социального обслуживания на дому — отмечают, что приходя в семью, где растет ребенок с инвалидностью, очень важно построить доброжелательные отношения с родителями и ребенком, сделать так, чтобы семья могла тебе доверять, видеть реальную помощь.

На первом этапе проекта «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» воспитатели отделения уделили большое внимание знакомству с семьей и ребенком. Для них было важным понять, в чем нужна их помощь каждой конкретной семье, установить доверительные отношения и с родителями, и с ребенком.

Со слов воспитателей, сегодня, приходя в семью, они видят положительный эмоциональный настрой детей, их желание и интерес к занятиям. Ребята уже с нетерпением ждут прихода нового друга и помощника, а родители стали больше нам доверять.

Конечно, не всегда все получается с первого раза, предстоит еще много работы. Главное — уверенность в том, что, работаем не зря.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст