Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В рамках реализации проекта «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» (ДМРЦ) в реабилитационном центре (ул. Ступина, 51а) состоялся семинарский практикум для родителей по развивающему уходу за ребенком с тяжелыми множественными нарушениями развития по организации пространства и использованию реабилитационного оборудования в домашних условиях.

На имитационной площадке центра "Безопасный дом" в модуле "Кухня" родители познакомились с правилами обустройства кухни для ребенка с ограничениями в передвижении, специальной посудой и устройствами, позволяющими быстро, качественно осуществить кормление и уход, помочь ему освоить максимально возможные навыки бытовой самостоятельности. В модуле "Детская спальная комната" тренеры семинара продемонстрировали родителям, как осуществлять гигиенические процедуры ребенку с ограничениями в передвижении в комнате с использованием надувной ванны, перемещать его из коляски в кровать с использованием доски для перемещения и скользящей простыни.

По отзывам родителей, обучение дало им много полезной информации по уходу за ребенком, как во время приема пищи, так и при осуществлении гигиенических процедур.

Проект «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст