Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В России появился новый теплый праздник — День беременных, который отмечается дважды в год: 7 октября и 7 апреля. Его главная цель — формирование позитивного отношения к материнству, поддержка будущих родителей и подчеркивание ценности детства. В честь этого дня на базе ГБУЗ НО «Волжский ММЦ» состоялось праздничное мероприятие для будущих мам.

Медицинская часть программы:

Врачи — педиатр и гинеколог — рассказали участницам о важнейших аспектах здоровья малыша с момента рождения до первого года жизни. Особое внимание было уделено вопросам правильного питания во время беременности, что является основой для здорового развития плода.

Социальная поддержка:

Специалист многопрофильного центра «Семья» познакомила будущих мам с доступными возможностями поддержки:
▪️ Пункт проката детских вещей «Добротека»
▪️ Услуга «Социальная няня» для помощи в уходе за ребенком
▪️ Проект «Не одна!» — комплексная помощь и забота для будущих мам

Творческая часть:

Для участниц были организованы мастер-классы по арт-терапии:

  • Роспись мандал для гармонизации эмоционального состояния

  • Рисование колеса жизненного баланса для осознания приоритетов

  • Создание куколок-оберегов как символа защиты и благополучия

Такие творческие занятия помогают беременным женщинам расслабиться, снизить уровень тревожности и настроиться на позитивный лад.

Завершение праздника:

Всем будущим мамам вручили информационные материалы с полезными контактами и рекомендациями. Организаторы пожелали участницам крепкого здоровья, легкого течения беременности и благополучных родов.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст