Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В этом простом, коротком слове сосредоточены все  самые важные ценности человеческой жизни! Это люди, которых мы любим, о ком заботимся, кого хотим видеть успешными, здоровыми и самодостаточными.  Это то, что делает нас сильнее и наполняет всем необходимым для того, чтобы противостоять любым трудностям, жить в Любви, Счастье и Согласии со всем окружающим миром!

Поэтому для нашего учреждения  Международный день семьи – праздник особенный. Мы же работаем  для того, чтобы как можно больше в нашем родном Городецком районе было счастливых семей! Каждый год для наших подопечных мы стараемся сделать этот день по-особенному праздничным, ярким и запоминающимся.

Культурно-досуговое мероприятие "СемьЯ", приуроченное к Международному дню семьи,  прошло в «Усадьбе М.И.Лапшина», структурном подразделении Досугового центра «Метеор» в Городце. Как всегда, здесь было весело и интересно. И дети, и их родители принимали  самое активное участие во всех конкурсах и играх. Веселый Карлсон и Пеппи Длинный чулок, образы которых мастерски воплотили в творческих реалиях праздника сотрудники Досугового центра «Метеор»,  провели различные занимательные конкурсы для участников мероприятия. Это и интерактив-батл «Семьи из мультфильмов», и конкурс для пап «Силач», и состязания  для мам «Узнай своего ребенка». А ещё тут были  игра-танец "Чудо-юдо" и "Пирог", интерактив «Угадай по слову песню» и другие увлекательные конкурсные «десерты».  Живой интерес вызвали секреты семейного счастья,  которыми с участниками праздничного торжества поделились семьи  Жаворонковых, Пенкаль, Салтыковых, Ляпустиных, Кругловых, Рябининых.  Они рассказали собравшимся о необходимости сохранять семейные правила и традиции, хранить любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу на каждом островке семейного пути, что позволяет сделать этот путь стабильным и независящим от внешних обстоятельств, какими бы непредвиденными они не были, и обеспечить целостность и благополучие каждой семьи на всех периодах её становления, развития и формирования  созидающего потенциала.

 В завершении мероприятия заместитель директора Государственного бюджетного учреждения  "Центр социальной помощи семье и детям  Городецкого района"  Н.Ф. Кудряшова вручила Благодарственные письма и подарки всем семьям, участвующим в  увлекательном марафоне "Секреты семейного счастья". Она также пожелала всем участникам праздника  любви и счастья в семейной жизни, а также сохранить на долгие годы такие простые и такие действенные рецепты благополучия внутренней состоятельности и самодостаточности каждой маленькой ячейки нашего государства, благодаря чему, в конечном итоге, сильна и крепка вся наша Российская Держава!

По отзывам участников праздника – и взрослых, и детей – такие мероприятия не просто яркие и запоминающиеся события. Они позволяют нам хранить в единстве все наши общечеловеческие ценности на благо развития нашей страны, общества и государства!

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст