Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Музей — это волшебное место, где ребенок приобретает и развивает навыки, которые позже помогут ему в школе, а так же, по нашему мнению, посещение музея помогает развивать гибкость мышления и способность к выстраиванию взаимосвязей.

Во время посещения музея дети видят реальные предметы, которые они не могут встретить в повседневной жизни. Музеи также способствуют обмену историями.

Сегодня, ребята из отделения дневного пребывания несовершеннолетних, посетили музей «Городецкий пряник».

Мальчишки и девчонки с удовольствием и любопытством слушали интересный и увлекательный рассказ экскурсовода об истории городецкого пряника.

В небольшом уютном музее представлены не только пряничные формовые доски, всевозможные пряники, но и деревянные игрушки, сувениры, старинные самовары, а также предметы быта первых хозяев усадьбы.

У наших маленьких получателей социальных услуг осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций, а также желание посетить другие музеи Музейного квартала г. Городца.

Кроме того, не обошлось конечно и без презента, это конечно же вкусные, ароматные пряники, с различными начинками, которые ребята приобрели себе и своим близким.

И отдельные слова благодарности нам хочется сказать работникам музея, которые с такой любовью рассказывают о нём, это люди удивительно радушные, отзывчивые и улыбчивые.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст