Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

 

19 апреля 2023 года состоялось мероприятие "Фестиваль гениальных идей", которое проходило в усадьбе Лапшина Н.М. Мероприятие было организовано Центром социальной помощи семье и детям Городецкого муниципального округа и общественным движением " Серебряные волонтёры " для семей с детьми, а помогли  в этом "Центр внешкольной работы " Радуга" и ДЦ Метеор. 

Вначале мероприятия работали интерактивные площадки: это и робототехника, где ребята вместе со взрослыми сначала мастерили робота, а потом запускали его  и пультом пробовали  в движении. 

Ребята и взрослые проявили также большой интерес к интерактивной площадке "Лазертаг", которую подготовил директор спортивного клуба " Беркут" Каштанов Р. И. Ребята попробовали стрелять и попасть в мишень из ружья, собрать и разобрать его. 

На интерактивной площадке "Мультстудия" ребята вместе со взрослыми попробовали поставить небольшой мультфильм. В результате силами всех участников  получился небольшой мультфильм о рыбах. 

Проявили смекалку и эрудицию ребята на интерактивной площадке "Спортивный лабиринт", где каждому участнику давали карту и нужно было пройти правильно указанный путь, а правильность выбора помогала подсказывать электронная  карта, которая на каждом отрезке пути загоралась соответствующим цветом. 

На интерактивной площадке "Юнармия" не только дети, но и гости мероприятия- общественное движение " Золотой возраст"-проявили эрудицию и смекалку, участвуя и выполняя  интересные задания. 

Силами общественного движения "Серебряные волонтёры" Городецкого муниципального округа была подготовлена  выставка творческих работ: здесь и картины, представленные в технике вышивание, а также нарисованные красками, шкатулки, изделия с использованием разных техник, салфетки и изделия, выполненные с помощью вязального крючка, спицами, а также красивые куклы. 

 

Вторая часть мероприятия началась с награждения участников, педагогов дополнительного образования, подготовивших интерактивные площадки.  Всех участников продолжали знакомить с гениальными идеями в Городецком районе: это создание общественного движения " Серебряные волонтёры", Совета отцов. Яркие номера художественной самодеятельности были подготовлены силами "серебряных волонтёров". Звучали и стихи, и песни, и даже видео- приветствие от одного из членов волонтёров.

Это далеко ещё не все гениальные идеи в Городце, их множество. 

Но, главная идея мероприятия- познакомить семьи с детьми с кружками, секциями, действующими в г. Городце. В дальнейшем ребята смогут записаться в понравившийся им кружок, секцию и это здорово. 

Большое спасибо всем участникам мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст