Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

 

27 января в детском центре "Дружба" прошел первый проектно-образовательный интенсив для школьных команд специалистов в области воспитания. Участниками интенсива стали 120 человек: заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, старшие вожатые, руководители школьных методических объединений классных руководителей, социальные педагоги и педагоги-психологи, а так же организаторы и спикеры площадок. 

Команда нашего Учреждения была в составе: Кириллова Ю.В., Сутырина Р.Н., Кузьмина Г.В, Тимофеева Я.В. 

Программа интенсива была весьма насыщенной и интересной. 

В рамках пленарной части Надежда Васильевна Богданова, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального округа, познакомила участников с государственной политикой в сфере воспитания, рассказала о задачах в части развития приоритетных направлений воспитания, а так же познакомила участников мероприятия с деятельностью Российского движения детей и молодежи Движение Первых". 

Оксана Владимировна Козина, муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Городецком округе, рассказала о деятельности советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, об особенностях коммуникации с педагогической командой школы в рамках реализации федеральной повестки, а также поделилась первыми достижениями в 2022-2023 учебном году. 

Ирина Николаевна Дормидонтова, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального округа, познакомила участников с результатами летней оздоровительной кампании 2022 года, рассказала об особенностях организации летнего отдыха в 2023 году. 

После пленарной части педагоги продолжили работу в рамках коммуникационных площадок. 

Стоит отметить, что площадку социальных педагогов и педагогов-психологов проводила Кириллова Юлия Владимировна, заведующий отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Говорили о работе с детьми находящимися в "группе риска" и о вовлечении их в социально-значимую деятельность. 

Организаторами и партнерами интенсива выступили: Управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального округа, центр внешкольной работы "Радуга", Союз детских общественных организаций "Солнечный круг", муниципальный ресурсный центр по реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства", детский центр "Дружба", «Центр социальной помощи семье и детям», Молодежный центр Городецкого округа.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст