Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Животный мир нашей  планеты удивителен, разнообразен, полон загадок и тайн.  

В Городецком районе в рамках развития в регионе экологического туризма на территории научно-опытного воспроизводственного участка «Копорье» создана экологическая тропа. Её протяженность – 3 км. В этом хозяйстве проводят исследования жизни пятнистых оленей, изучают условия их содержания, а также анализируют возможность их обитания в дикой природе.

Детям и взрослым из семей Городецкого района предоставилась возможность не только понаблюдать за пятнистыми оленями, но и погладить, покормить их, сделать фото. Экскурсия проходила на свежем воздухе в лесной полосе, продолжительностью около 2 часов.

 Чтобы увидеть как проходит кормление оленей - приехали к определенному времени. Сколько же радости было как у взрослых, так и у детей, когда увидели они более 80 особей оленей, когда кормили  яблоками, морковью и хлебом, гладили их.

Увлекательный рассказ о своих животных поведал нам лесник, который рассказал всем о том, как разводят оленей, какие у них повадки, особенности.

Удалось в этот день увидеть и диких кабанов.

Этот экскурсионный денек выдался удивительным! Красота природы, общение  и хорошее настроение сопутствовало семьям. И взрослые, и дети пополнили копилку знаний о жизни пятнистых оленей от рождения до взрослой особи, активно провели время на свежем воздухе.

Заповедник "Копорье" навсегда останется в памяти у взрослых и  деток.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст