Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

       Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого чуда. 

          В «Центре социальной помощи семье и детям Городецкого района» прошло  праздничное мероприятие, посвященное встрече нового 2023 года под названием «Новогоднее приключение».  

        Ребята вместе с воспитателями отделения ОДПН  проявили невероятную фантазию при оформлении помещения к новогоднему празднику. Смастерили поделки - подарки,  украсили шарами и бантами новогоднюю елку, оформили зал символом года пушистым котиком, развесили  сказочные снежинки. Приближение долгожданного  и волшебного праздника  царит в атмосфере всего  учреждения. 

     Специалистами и воспитателями центра был подготовлен Новогодний спектакль. Активными участниками яркого и волшебного праздника стали и сами ребята. 

         Работа по подготовке праздника началась ещё в начале декабря и с каждым днем   набирала обороты. Место проведения новогодней елки, превратилось в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Герои русской сказки Баба-Яга и Разбойница вовлекли ребят в удивительное путешествие. Специалисты учреждения в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Ребята вместе с задорными героями играли в снежки, отгадывали загадки, весело танцевали в хороводе. Для деда Мороза и Снегурочки дети подготовили новогодние стихи и частушки.  Волшебством сказочного посоха, зажглись  огни на новогодней елке. Время  пролетело незаметно.          

        В завершении праздника детей ждал сладкий новогодний подарок от Деда Мороза. 

        Ребятам надолго запомниться волшебный праздник, который принес с собой заряд праздничного  настроения. 

       Удивление в детских глазах, улыбки восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое создали специалисты и воспитатели, под руководством директора  ГБУ «ЦСПСД Городецкого района» Татьяны Владимировны Сметаниной. 

        Огромное спасибо  всем организаторам мероприятия. 

С наступающим новым годом!

 

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст