10 июня в Единый день безопасности в нашем учреждении прошло мероприятие «Безопасность на воде летом», направленное на профилактику несчастных случаев на воде. Ребята посмотрели презентацию и повторили правила поведения во время купания. Педагог рассказала о мерах предосторожности во время отдыха у воды, объяснила, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Нельзя баловаться на воде, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Если на водном объекте имеется знак «Купание запрещено», значит, на данном объекте запрещается купаться и взрослым и детям. Мероприятие прошло в рамках комплексной межведомственной операции «Подросток - Лето».
