Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Всероссийские осенние недели финансовой грамотности 2023

 В ноябре 2023 года в России пройдут Всероссийские осенние недели финансовой грамотности. Все регионы Российской Федерации приглашаются присоединиться к Всероссийской акции, провести просветительские и образовательные мероприятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийских осенних недель финансовой грамотности (далее – Недели). На федеральном уровне в рамках Недель в онлайнформате пройдет «ФинЗОЖ Фест-2023».

 Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.
 Задача – привлечь образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и реализации собственных инициатив по формированию финансовой культуры в Российской Федерации.

«ФинЗОЖ Фест-2023» пройдет с 7 по 10 ноября 2023 года в сообществе «Мои финансы» ВКонтакте, на странице ФинЗОЖ-эксперт в Телеграм, а также на портале моифинансы.рф. Материалы для организации офлайн  и онлайнмероприятий будут размещены на портале моифинансы.рф в разделе «ФинЗОЖ Фест» и будут доступны пользователям портала для изучения.

Целевая аудитория Мероприятия Недель и материалы «ФинЗОЖ Фест-2023» ориентированы на взрослых, экономически активных граждан.

Мероприятия включают в себя следующие всероссийские события

  • «ФинЗОЖ Фест-2023», организуемый Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России с 7 по 10 ноября 2023 года, включающий: лекции; тестирования; полезные видеоролики с лайфхаками; конкурсы. 
  • Мероприятия в регионах Российской Федерации.

Руководство для участников Осенних недель финграмотности и финЗОЖ-навигатор:

Построй свой финансовый маршрут

Осенние недели

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст