Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Специалисты Центра, ведущие федеральной стажировочной площадки, стали участниками Всероссийской конференции по работе с последствиями комплексной психотравмы, организованной благотворительной организацией «Детские деревни SOS» в г. Казань. На мероприятие съехались представители Московской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Орловской, Вологодской, Мурманской, Белгородской, Нижегородской областей, а также Республики Татарстан, Донецкой, Луганской Народной Республики. Обсуждались актуальные вопросы оказания профессиональной психологической и психотерапевтической помощи и сопровождения детей и взрослых с травмой, обменивались эффективным опытом и результативными практиками.

Спикерами конференции стали депутат Государственной думы РФ Милонов Виталий Валентинович, уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан Волынец Ирина Владимировна, советник главы ДНР по правам ребенка Федоренко Элеонора Михайловна, председатель Российского детского фонда Лиханов Дмитрий Альбертович, главный специалист психосоциальной поддержки Российского Красного Креста Петрова Елена Николаевна, проректор Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы Платонова Юлия Юрьевна, руководитель проекта «Военфитнес» кафедры медико-биологических дисциплин Военного института физической культуры Чибирев Сергей Анатольевич, клинические психологи, гештальт терапевты, гипнологи, эрготерапевты.

Среди результативных практик, признанных научным сообществом в работе с травмой и обозначенных на конференции, были нейробиологический интегративный подход «Снизу-вверх. Сверху-вниз», арт терапевтические практики, телесные практики, основанные на фитнесе. Все эти направления реализуются в нашем учреждении в рамках сопровождения семей и детей. Работу с детьми с использованием йоги преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин отметил, как приоритетную в восстановлении ребенка, пережившего травматичный опыт. Мы с удовольствие отметили для себя, что наработки нашего Центра в рамках сопровождения детей, переживших травму, перспективны, соответствуют вызовам времени и находятся в тренде.

Наши контакты:

Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст