Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Проект по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами «Пусть всегда буду я!» продолжает свою работу.

В рамках работы проекта помощь получают дети из семей участников СВО, а также пережившие утрату родителей и столкнувшиеся с насилием в своей жизни.

Все ребята проходят психодиагностическое обследование, психологи проводят семейные консультирования в связи с выявленными проблемами и продолжают работу с детьми по нескольким направлениям.

В первую очередь дети проходят цикл занятий, направленный на создание ресурсов, помогающих развить позитивное самоощущения на уровне тела, помогающие ребенку сохранять и поддерживать ощущения внутренней целостности. После освоения различных телесных техник и развития навыка саморегуляции ребята учатся гармонизировать свои мысли, думать позитивно, адекватно оценивать риски, отстаивать границы.

В рамках групповой работы ребята через игру учатся понимать друг друга, осознавать эмоциональные реакции людей вокруг и их причины, оказывать помощь, поддержку, дружить.

Мы используем индивидуальные, групповые формы работы, проводим большие психологические игры, тематические мероприятия, элементы танцевально-двигательной терапии, арт-терапии, кино-терапии.

И конечно привлекаем к работе родителей. Семьи участвуют в специально организованных встречах, где есть возможность поговорить о семейных традициях, вместе с детьми порукодельничать, встретиться с интересными людьми города. Родители посещают группу поддержки, на которой происходит ресурсирование их состояний, ведь ежедневная поддержка травмированного ребенка – это тяжелый труд.

Всех заинтересовавшихся приглашаем к сотрудничеству.

Наши контакты:

Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст