Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Шелест бумажных страниц, новые персонажи и замысловатые перипетии сюжета. Такая картина кажется привлекательной многим родителям, вот только не все дети могут разделить подобный восторг.

Даже если вы сами заядлый книголюб, ваш ребенок может не очень проникнуться данным занятием. К каким же способам можно прибегнуть чтобы чтение стало для него наслаждением?

Для начала, важно помнить, что у ребенка также, как и у вас есть собственные вкусы и интересы. Позволив ему самому выбрать интересную историю, вы покажете, что чтение — это не обязательство, а приятное времяпрепровождение.

Кроме того, попробуйте открыться новым технологиям. Да, бумажные книги, возможно, вызывают у вас приятное ощущение ностальгии и дарят покой. Но подумайте, что может быть интересно вашему ребенку? Возможно, это бумажная версия любимой истории с красочными иллюстрациями, а, возможно, это будет электронная или аудиокнига.

И конечно же, важно привить ребенку понимание того, что книга – это не просто набор букв на бумаге. Помогите ребятам получить опыт, который сможет оживить сухой текст. Беседуйте о жизни, вместе наблюдайте за природой, подумайте на кого из вашего окружения похожи главные герои истории.

Наши контакты:

Адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7(83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст