Песочная игра в песочной терапии — это направление арт-терапии, в котором используется песок и песочница, а в процессе терапии создаётся песочная композиция.
Служит хорошим как терапевтическим, так и диагностическим методом для педагога-психолога. А для детей – это простой, естественный способ рассказать о своих тревогах, страхах и других важных переживаниях, преодолеть эмоциональное напряжение. В отличие от взрослого, ребенок не всегда может словами выразить свое внутреннее беспокойство, в связи с этим могут возникать различные трудности в жизни.
Во время занятий задействуется большое количество фигурок, которые изображают людей, животных и растения. Персонажи могут быть реальными и сказочными, красивыми и наоборот. Так пугающие персонажи при страхах, становятся доступными для диалога или борьбы в кабинете психолога и, следовательно, перестают быть пугающими.
Разыгрывая ситуацию в песочнице, ребенок имеет возможность посмотреть на нее со стороны. Это позволяет соотнести игру с реальной жизнью, осмыслить происходящее, найти способы решения проблемы.
Данное направление широко используется в работе с детьми, посещающими занятия в нашем центре. Приводите детей, будем играть и развиваться вместе!
Наши контакты:
Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»
Сайт cspsd40.ru
Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz
сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram
+7 (83147) 6-32-86
Мы рады видеть Вас!