Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно используют велосипеды и самокаты.
Каждый день ребенок примеряет на себя разные роли как участник дорожного движения: идёт пешком – пешеход, сел на велосипед – водитель, поехал на автобусе – пассажир.

Совместно с Зам. начальника ОГИБДД отдела МВД «Арзамасский» майором полиции Кривоноговым Романом Олеговичем для ребят, посещающих наш центр, была проведена беседа по профилактике дорожного травматизма «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!», где на примере ребята разобрали разные причины дорожных происшествий, правила использования велосипедов и самокатов. Дети стали участниками импровизированной ролевой игры, и разобрали ситуации ДТП на собственном примере, расшифровали послание с правилами дорожного движения.

Благодаря проводимым мероприятиям у детей расширяются знания правил дорожного движения, умение регулировать поведение в соответствии с различными ситуациями, толерантность ко всем участникам дорожного движения.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Наши контакты:

Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст