Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Мы живем в неспокойное время: интернет не дает возможности человеку отфильтровать поток информации, информация изобилует угрозами разного качества, общество погружено в постоянное переживание негатиных эмоций, люди растрачивают свою энергию, обращая внимание на вредоносные объекты и вся обстановка вокруг этому способствует. Защититься от этого не могут даже взрослые, не говоря уже о детях, буквально с рождения пользующихся в наше время гаджетами.

На очередном занятии группы поддержки Ресурс родители и подростки вспоминали, что же это за состояния человека, которые добавляют жизни в жизнь. Пробовали побыть в радости, озарении, вдохновении. Говорили о ядовитых состояниях, которые разрушая психику, разрушают здоровье. О причинах возникновения гнева, страха, жалости, сомнений, самоуничижения и тоски и способах справиться с ними.

Есть лайфхак, попробуйте им воспользоваться и применить в повседневной жизни, когда негативная эмоция подавляет вас: научитесь отлавливать начало запуска эмоции, отработайте навык выхода из негативного переживания, используя состояние нейтральности, займитесь творчеством, погуляйте, понаблюдайте за течением ручьев, пообщайтесь с животными и сделайте что- то полезное на общее благо- помогите Родине любыми своими действиями в победе над фашизмом.

Если не получается – приходите на занятия к специалистам нашего Центра. Техники саморегуляции изучают у нас как взрослые так и дети.

#пустьвсегдабудуя!

Наши контакты:

Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст