Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Посттравматическое расстройство является серьезной психологической реакцией на сильные эмоциональные или физические травмы. Это состояние может привести к повышенной тревожности, повторяющимся воспоминаниям о травматическом событии, а также нарушениям сна и настроения.

Лечение ПТР обычно включает в себя многосторонний подход. На наших занятиях включены элементы глинотерапии и глинопластики. С помощью терапевтического искусства ребята могут выразить свои чувства и переживания. Это способствует восстановлению контроля над своими эмоциями, снимает тревожность и эмоциональную напряженность. Тактильное воздействие материала вызывает снижение физического напряжения, что особенно важно для людей, проживающих травматический опыт.

Подобные занятия также позволяют стимулировать креативность и ребалансировку мозговой активности. Работа с глиной включает процессы, связанные с моторикой, визуализацией и мышлением, что активирует различные части мозга. Это может помочь в восстановлении нормального функционирования мозга и повышении самосознания.

#проектпустьвсегдабудуя!

Наши контакты:

Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст