Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Сегодня в нашем центре прошла тематическая беседа «Правила этикета».

На занятии дети познакомились с понятием «этикет»; научились находить правильные решения в различных проблемных ситуациях; упражнялись в использовании вежливых слов; воспитывали культуру общения; формировали навыки культурного, этически грамотного поведения; развивали мыслительную деятельность. Поговорили о правилах поведения в общественных местах, школе, транспорте, за столом и т.д.

В ходе мероприятия ребята развивали такие качества характера, как вежливость, доброта, воспитанность, умение видеть в человеке прекрасное. Научились употреблять различные средства выражения вежливости; пользоваться интонацией, как средством вежливого обращения; формировать умение оценивать формы поведения во взаимоотношениях со сверстниками, взрослыми.

Беседа прошла очень интересно и познавательно. Ребята задавали много вопросов по теме. В конце занятия детям было предложено нарисовать картинку к этикету. Данная работа позволила детям сформировать мотивацию к осознанному нравственному поведению, морально-нравственным качествам, представлению об основных этических нормах, побуждение к желанию стать высоконравственной личностью и привитию навыков культурного общения.

Наши контакты:

Адрес: г.о.г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст