Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

16 января центр посетил заместитель министра социальной политики Вадим Александрович Цыганов и лично ознакомился с выполненными работами по капитальному ремонту и укреплению материально-технической базы учреждения.

За период с ноября по декабрь 2023 года в центре проводились работы по капитальному ремонту: сделан ремонт в десяти жилых блоках центра, четыре из которых, оборудованы для размещения маломобильных граждан, полностью отремонтированы помещения водолечебницы, установлены новые бальнеологические ванны, оборудованные электрическим подъёмником.

Модернизация охватила все реабилитационное отделение: приобретены современный аппараты для кабинета физиотерапии: аппарат ультразвуковой терапии, аппарат лазеротерапии Узор Мед, аппарат электромиостимуляции Галатея, электронейростимулятор Скэнар НТ.

В спортивный зал установили многофункциональный силовой комплекс, горизонтальный велотренажёр, эллиптический тренажер, беговая дорожка, оборудованная дополнительными поручнями для ММГ, лестница для обучения ходьбе. кушетка для массажа с электроприводом.

Обновлено оснащение кабинета психологической саморегуляции: приобретены новые аппараты биоритмостимуляции программируемым световым и звуковым воздействием "Ритм-Полет " реализующие функцию коррекции поведенческих реакций и психоэмоционального состояния лиц, перенесших тяжёлые психоэмоциональные потрясения; Воздушно-пузырьковая панель, как элемент дизайна для создания уютной и необычной атмосферы в кабинете психологической разгрузки и оказывающей расслабляющее действие на психику и эмоциональное состояние человека, а также аппарат аэрофитотерапевтический "Фитотрон"(АГЭД-01) позволяющий в автоматическом режиме осуществлять подачу летучих компонентов эфирных масел в природной концентрации для групповых занятиях ароматерапии.

Вадим Александрович встретился с отдыхающими, которые положительно оценили изменения в центре и высказали слова искренней благодарности в адрес министерства за проделанную работу по модернизации центра.

По итогу встречи, ветеранам боевых действий и членам их семей, а также членам семей погибших ВБД были вручены праздничные подарки.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст