Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

15 сентября исполняющая обязанности руководителя учреждения Мария Кочуева приняла участие в тренинге по сервис-дизайну, на котором руководители учреждений социальной сферы успешно разработали прототипы решений по реальным кейсам

 В АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» прошел четвертый интенсивный практикум погружения в сервис-дизайн.

В ходе тренинга, который проводился совместно с экспертами по развитию сервис-дизайна в регионах РФ АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», участники:

?получили уникальную методологию сервис-дизайна

?провели глубинное интервью с потенциальными заявителями

?подробно разобрали человекоцентричный подход работы в социальной сфере

Региональный сервисный уполномоченный региона Екатерина Ширманова отметила, что сейчас важно, чтобы изменения в социальной сфере были направлены на повышение качества услуг, и каждый при необходимости мог получить их в необходимом объеме и в срок.

«Инструменты сервис-дизайна позволяют глубоко изучить путь клиента и выявить проблемы, исходя из потребностей самого человека.

Именно это помогает разрабатывать решения, которые действительно будут востребованы», — сказала она.

По итогам тренинга члены команды Стратегии развития Нижегородской области стали первыми в регионе сертифицированными специалистами в сфере сервис-дизайна.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст