Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

11 октября отдыхающие учреждения побывали в музее народного быта, расположенном в детской библиотеке им Зои Космодемьянской. Заведующая библиотекой Наталья Николаевна Кириленко провела увлекательную экскурсию, погрузила в атмосферу быта наших бабушек. Отдыхающие вспомнили, как и сами пользовались многими предметами в деревне и в городе.

Экспонаты музея быта: Рубель, валик, урыльник (умывальник), сундуки, прялки, угольные утюги, рушники, мутовка (миксер), патефон, швейная машинка Зингер, школьные принадлежности 50-60х годов, пехтерь (кузовок, туесок), зеркало, клубочница. В общем, окунулись в прошлое и порадовались, что есть такое волшебное место, где на машине времени можно попасть в СССР!

Услышали историю о солдате Евгении Карасеве художнике кинотеатра Ударник.

В библиотеке проходит выставка картин Натальи Нуждиной "Воспоминания о лете". Наталья закончила Горьковское художественное училище, затем работала художником в Горисполкоме в группе Синявского, художником-оформителем в Доме книги. Очень любит рисовать природу, луговые травы, цветы и делать лесные зарисовки. Наши отдыхающие с огромным удовольствием познакомились с ее творчеством.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст