Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Митинг на площади Героев, посвященный 33-тьей годовщине вывода советских войск из Афганистана прошел в Дзержинске. Сегодня в России отмечают важную дату – День воинов-интернационалистов.

Это день всех тех, кто исполнял и исполняет свой служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это было ровно 33 года назад, 15 февраля 1989 года. Память тех, кто погиб в горячих точках почтили сегодня и в Дзержинске.

На площади Героев собрались ветераны Афганской войны и других вооруженных конфликтов, родственники погибших воинов, представители Администрации города, ветеранских и молодежных организаций. 15 февраля отмечаем 33-ю годовщину окончания Афганской войны, к сожалению, это праздник со слезами на глазах. Сегодня страна отдает дань памяти тысячам молодых ребят, погибших в Афганистане. Жители города чтут подвиг воинов-интернационалистов, их жертвы не были напрасны, они защищали нашу Родину также как их отцы и деды - ветераны Великой Отечественной.

Желаем всем ветеранам Афганистана и других военных конфликтов здоровья, успехов, мира и благополучия. Вечная память павшим!

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст