Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

   В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в Центре прошли мероприятия познавательно-развлекательного и информационного характера.

 

   День начался с ритмичной утренней гимнастики под веселые детские песни. А после питательного и полезного завтрака медицинская сестра провела  беседу о здоровье, в ходе которой закрепили понятие «здоровье», расширили знания о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм.

 

   Для воспитанников были проведены спортивные эстафеты, во время которых к ним пришла Простуда и хотела всех заразить кашлем. Но ребята успешно справились со всеми заданиями, и Простуда угостила их яблоками.

 

   Во время прогулки ребята с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, развивающих ловкость, силу, решительность и сообразительность. Воспитанники выразили свои эмоции в рисунках.
   В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Этот день прошел с большой пользой для здоровья.

 

 

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст