Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
В рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)» Управлением Роспотребнадзора подготовлены информационные материала по профилактике гриппа и ОРВИ.
На прошлой неделе двое наших трехлетних малышей были переданы из стен учреждения в любящие семьи.
Один из воспитанников вернулся домой к маме, а другой был передан под опеку, воссоединившись со своими старшими братом и сестрой.
Близкие люди рядом, значимые взрослые, очень важны для полноценного развития детей.
Наша служба "Дети в семье" нацелена на то, чтобы ребята, как можно скорее возвращались к своим родным, специалисты всегда рядом с семьями и готовы поддержать в трудную минуту.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день связан с одним из самых трагических событий в истории нашей страны — террористическим актом, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии.
И через 21 год со дня этой трагедии мы вместе с нашей страной почтили память всех погибших.
Воспитанники посмотрели видеофильмы, которые всех ребят заставили задуматься о жизни, о том, как важно дружить со всеми людьми.
У ребят вызвал чувство гордости подвиг спасателей и всех людей, которые погибли, спасая детей.
Минута молчания пронзила наши сердца. Мы всегда будем помнить!
В связи с увеличением числа угроз, связанных с киберпреступной деятельностью в области использования телекоммуникационных сетей, Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации были разработаны предупреждающие цифровые информационные плакаты.
В нашем центре прошел веселый праздник под названием "Скоро в школу!"
Ребята показали свои энциклопедические знания, активно участвуя в познавательной викторине.
Все поделились добрыми пожеланиями в преддверии нового учебного года.
Беспроигрышная лотерея подняла настроение всем без исключения.
Провожаем лето и благодарим за предоставленные замечательные подарки наш "Детский мир"!
Традиционно, наше учреждение принимает активное участие в фестивале "Семья Нижегородская. Нити памяти".
На Ярмарке Хобби наши ветераны труда, увлечённые педагоги делились своими умениями и навыками по твистингу.
Твистинг- моделирование из воздушных шариков. Фигуры могут изготавливаются из одного шара (собачка- такса, меч) или, в случае создания сложной композиции, состоять из нескольких шариков , связанных узлами (цветы, бабочка).
Занятие по твистингу развивает мелкую моторику, фантазию, учит терпению и дисциплине, дарит море положительных эмоций.
В мастер - классе принимали участие и дети, и родители, а также бабушки и дедушки. Каждый из них, с помощью наших опытных наставников довели начатое дело до конца и получили искренние, радостные эмоции от результата своего творчества.
С увлечение жить интереснее! А если увлечение - семейное, то оно поможет совместно провести свободное время.
Вчера вечером наши воспитанники вернулись с базы отдыха "Эмеральд-спорт", где проходил выездной профилактический интенсив "Путь хулигана", организованный центром наставничества для подростков "Хулиганодом".
Семь дней пролетели быстро! Ребята очень довольны и привезли с собой море эмоций и воспоминаний, ведь выезд был насыщен разнообразными интересными занятиями и активностями: это и антинаркотический турнир по боулингу, и турнир по футболу, и катание на яхте, и веселые утренние зарядки, и зажигательные вечерние дискотеки.
От всей души благодарим организаторов за предоставленную нашим ребятам возможность поучаствовать в таком замечательном и масштабном мероприятии.
Кремль - сердце нашего города, поэтому с особым трепетом воспитанники центра "Солнышко" посетили это место!
Экскурсовод провела нас по боевому ходу, рассказала множество фактов о Нижегородском кремле!
Ребята узнали, как крепость возводилась в течении 8 лет из белого известняка и красного кирпича.
Протяженность стены кремля составляет более 2 километров, имеются 13 башен с уникальной историей.
Мы рассмотрели большие боевые окна и маленькие бойницы, пушки, узнали о том, какие препятствия стояли на защите крепости.
Враг ни разу не взял наш кремль!
Вспомнили самую известную легенду о храброй девушке и Коромысловой башне.
Не обошли вниманием вновь созданный фуникулёр. Дети полюбовались великолепным видом, открывающимся со стен кремля.
Экскурсия никого не оставила равнодушным!
"Медицина на колесах" рулит!" - по доброму шутят наши воспитанники, когда третий год подряд видят на территории нашего учреждения медицинский автобус.
В рамках национального проекта в нашем регионе организован "Поезд здоровья". Такие выезды специалистов позволяют повысить доступность медицинской помощи для детей, и в течение двух недель наших воспитанников осматривали зубные врачи.
Примечательно, что ребята не боялись идти на осмотр, потому что у врача Оксаны Львовны и медицинской сестры Галины Николаевны - особый подход к детям. И это не только улыбка и спокойная речь, которые помогают при первичном осмотре зубов. Это грамотные знания и умение вовремя дать советы и рекомендации: как ухаживать за зубами, чтобы они были здоровыми и крепкими.
Создание такого "Поезда здоровья" - это ценный вклад в развитие детского здравоохранения в регионе, и мы рады, что являемся его участниками и пациентами.
В начале недели пятеро наших воспитанников отправились в увлекательное путешествие: на выездной профилактический интенсив "Путь Хулигана", организованный АНО "Центр наставничества для подростков "Хулиганодом".
Первые дни у ребят прошли очень активно и насыщенно: состоялись вечер знакомств и представление отрядов, веселый и разноцветный фестиваль красок, а также креативный тимбилдинг в игровой форме.