С первого декабря в нашем Центре стартовала декада, посвящённая людям с ограниченными возможностями - "Декада инвалидов".
Третьего декабря во всем мире отмечается День людей с ограниченными возможностями. Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями.
В рамках этой декады было проведено мероприятие "Поговорим о милосердии", на котором воспитанники имели возможность обсудить важность доброты и поддержки людей с ограниченными возможностями. Затем посмотрели отрывок мультфильма "Просто так", приняли участие в мини экскурсии по Центру, в которой были показаны пандусы, специальные таблички для людей с нарушением зрения, а также рассказано про специальную кнопку вызова для дальнейшего передвижения людей с ОВЗ по Центру.
Также ребята с закрытыми глазами перемещались по помещению, после чего сделали выводы, что очень тяжело бывает людям с ограниченными возможностями и что к ним нужно относиться доброжелательно.
В конце занятия ребята попробовали говорить жестами, наглядно посмотрели азбуку Брайля.
Также состоялся мастер-класс "Частичка доброты", на котором участники могли проявить своё творчество и создавали поделки. Мы стремимся показать, как важно быть внимательными друг к другу и поддерживать тех, кто оказался в сложной ситуации.
Эти мероприятия направлены на формирование у воспитанников уважения и понимания к людям с особыми потребностями, а также способствуют развитию навыков милосердия и сострадания.




