Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

«Здоровье — это здорово! Как мы учились беречь себя» ❗

С воспитанниками нашего учреждения прошло очень полезное и интересное мероприятие о здоровом образе жизни, которое провела медицинская сестра нашего учреждение Суворова Ольга Сергеевна.

Встреча началась с просмотра познавательного мультика «Сердце». Ребята наглядно увидели, как вредные привычки могут навредить организму, — и поняли, что так делать точно не надо!

После мультфильма Ольга Сергеевна провела увлекательную беседу о здоровом образе жизни. Она рассказала ребятам, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться и больше двигаться. А завершилось занятие, все дружно прошлись по «Дорожке здоровья»!

Подвижные упражнения и весёлое общение стали отличным финалом — ведь движение и радость тоже помогают быть здоровыми и сильными!

Такие встречи учат ребят делать выбор в пользу здоровья и беречь себя.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст