Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Новости

В преддверии Международного Женского дня 8 Марта, в ГБУ «СРЦН Балахнинского муниципального округа» на базе стационарного отделения прошло мероприятие, посвященное этому весеннему празднику - конкурсно-игровая программа «А ну-ка, девочки!».
Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: "Давайте познакомимся", "Разминка", "Золушка", "Дочки-матери", "Стилист", "Рукодельницы" и д. р, пели, отгадывали загадки и показывали свои знания в хозяйстве.
Девчонки стали и модельерами, и моделями, и знатными хозяйками, порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение.
Веселые и забавные конкурсы праздника не оставили никого без отличного настроения. Праздничная программа подарила каждому зрителю хорошее настроение, приятные эмоции и чувство гордости за подрастающее поколение талантливых девушек.
В конце праздника все ребята получили сладкие подарки, а девочки ученические наборы.

 

8 марта - один из самых любимых праздников в нашей стране.
Праздник - Весны, Любви и Красоты.
В этот день ребята стационарного отделения ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа " познакомились с историей и традициями праздника 8 Марта - Международного женского дня и поздравляют всех женщин с праздником, дарят цветы и улыбки.

Желаем в день 8 марта
Расцвета, счастья и тепла,
Сюрпризов милых и подарков.
Любви, надежды и мечты.
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Солнца лучистого
Счастья заветного, самого чистого!
Много вам ласки, тепла, доброты ,
Пусть исполнятся ваши мечты!

С праздником!

В преддверии Международного женского дня в ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" на базе отделения социальной помощи семье и детям прошла дистанционная выставка детских творческих работ "Весенние фантазии", приуроченная к празднику 8 марта.
В выставке приняли участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на патронажном обслуживании Центра.

Каждая работа на фото - искренний подарок мамам и бабушкам, в который дети вложили теплоту, любовь и самые добрые пожелания к празднику.

От души поздравляем всех женщин с праздником весны!

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии.

 

Настоящий творческий переполох царит в дневном отделении ГБУ «СРЦН Балахнинского муниципального округа»! Маленькие мастера с усердием готовят подарки и открытки для своих дорогих мам и бабушек в честь наступающего 8 Марта. Каждый подарок – это частичка детской любви и заботы, а каждое поздравление – искреннее пожелание счастья. Скоро эти замечательные сюрпризы отправятся к своим адресатам, чтобы сделать праздник еще ярче!

В январе - феврале 2026 года на базе отделения социальной помощи семье и детям ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" прошли благотворительные акции
"Делаем добро вместе " и " Корзина доброты".

Продуктовые наборы получили многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
В состав набора вошли крупы, консервы, макаронные изделия, мука, сахар, масло, сладости.
Акции стали возможны благодаря неравнодушным жителям Балахны, Балахнинскому благочинию и специалистам центра.

Помните, как в детстве мы старались сделать что-то особенное для мамы или папы? Эти неуклюжие, но такие искренние поделки, нарисованные открытки, вылепленные фигурки... В них было столько любви, столько старания!

Именно такой подарок – сделанный от чистого сердца детскими руками – является самым важным и дорогим. Неважно, насколько он "идеален" с точки зрения взрослого. Важно то, что в него вложена душа маленького творца.

Каждая такая работа – это отражение характера ребенка. Яркие и смелые цвета, аккуратные линии или, наоборот, буйство фантазии – всё это говорит о том, кто её создал. Вглядитесь в эти детские сюрпризы, и вы увидите в них частичку их создателей.

Вспомните себя в детстве, свои первые попытки что-то сотворить. И теперь, глядя на работы наших маленьких мастеров, просто любуйтесь. Любуйтесь их старанием, их искренностью и той огромной любовью, которую они вложили в каждый свой подарок. Ведь именно эта любовь делает их бесценны.

"День защитника Отечества» служит, главным образом, символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество.
У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.
В нашем центре тоже ведётся работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Проводя тематические занятия к Дню защитников Отечества, уточняя и расширяя знания ребят стационарного отделения ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" об этом празднике, мы воспитываем в них чувство патриотизма, развиваем в них чувство гордости за свою страну. Это повод напомнить детям, что в мирное время одна из главных задач - защищать и оберегать своих родных. Это возможность поговорить с детьми о качествах, которые обязательно должны быть у каждого мужчины – это мужество, смелость, стойкость, отвага.
Также, в преддверии праздника, ребята поучаствовали в конкурсе рисунков, посвящённых 23 февраля и оформили выставку творческих работ.

Воспитанники стационарного отделения написали письма солдатам СВО с поздравлениями ко Дню защитников Отечества!

Слова поддержки и благодарности уже на пути к солдатам, ребята надеются, что совсем скоро эти треугольнички найдут своих адресатов

В качестве сувенира вместе с письмом ребята отправили нашим защитникам медальки с посланием, выполненные в технике пирографии (выжигания по дереву).

День защитника Отчизны
Отмечает вся страна,
Тех, кто нам спасает жизни
В боевые времена.

Мы вас крепко поздравляем,
Уважаем всей душой,
Сил и мужества желаем,
И удачи вам большой!

В честь Дня защитника Отечества в ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" на базе стационарного отделения прошло мероприятие "Школа молодого бойца».
Ребята для работников реабилитационного центра показали концерт: пели песни, читали стихи, станцевали военный танец "Граница", устроили театрализованное представление, мини спектакль по сказке "Волшебный горшочек".
Задорно и весело соревновались в спортивных играх.
Девочки поздравили мальчиков с праздником и подарили им ученические наборы, все дети получили сладкие подарки и бурные аплодисменты зрителей представления.

В преддверии 23 февраля в ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" на базе отделения социальной помощи семье и детям организована онлайн выставка творческих работ "Наши защитники', посвящённая Дню защитника Отечества.

В выставке приняли участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на патронажном обслуживании Центра.
Защитники есть в каждой семье: папы, дедушки, дяди, старшие братья.
От души поздравляем всех мужчин с праздником и благодарим семьи ребят, принявших участие в выставке!

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст