Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

22 июня - День памяти и скорби, В нашем дом интернате этот день прошёл по особенному. Сначала мы собрались в стенах дом интерната, чтобы вспомнить трагические страницы истории: проживающие вспоминали стихи, песни военных лет , также наши подопечные рассказывали свои истории. Но главным событием стал выход к памятнику погибшим воинам. Мы возложили цветы и почтили минутой молчания каждого, кто не вернулся с полей сражения. Для наших проживающих это был не просто ритуал - это личная встреча с памятью о своих отцах, братьях и товарищах. Важно не только помнить, но и передавать эту память дальше. Пока мы приходим к памятникам, пока мы держим в руках цветы и плачем от тишины - мы живы , и они живы. Вечная слава героям!

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст