Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

27 января 2023 г.Настольные игры не только улучшают настроение, но и вызывают смех, а благодаря смеху, вырабатываются эндорфины, которые приносят ощущение радости и счастья, снижают кровеносное давление у пожилого человека.
Поиграв определенный промежуток времени пожилые люди, будут быстрее находить те или иные предметы, т.к. играя, тренируется память и ясный ум, который они смогут сохранить до глубокой старости.
Также настольная игра, это отличный способ снять напряжение и стресс у дедушки или бабушки, ведь пожилому поколению приходиться очень тяжело в период жизни не опустить руки и оставаться в отличном настроение. Игра поможет расслабиться и использовать свободное время целенаправленно, рационально и содержательно.
Чувства радости, позитивные мысли, смех, вызванные игрой, снизят это чувство, выработаются гормоны счастья и химические вещества, которые повысят иммунитет и помогут бороться с болезнями.
Игровая форма, позволит наладить коммуникативные способности, познакомиться с новыми людьми, найти друга или человека по душе, ведь процесс общения для пожилого человека, очень хорошо влияет терапевтически на внутреннее и физическое состояние.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст