Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение

«Центр социального развития Нижегородской области»

603122, г. Н.Новгород, ул. Богородского, д. 3/2, тел. (831) 234-03-70

В четверг 3 марта на онлайн-площадке ресурсного центра прошел семинар для специалистов сферы социального развития, работа которых посвящена консультативной помощи родителям и родственникам детей с расстройствами аутистического спектра. Тема встречи - особенности построения индивидуального и/или семейного консультирования родителей, воспитывающих ребенка с РАС. Подготовила и провела семинар психолог Центра социального развития НО - Екатерина Вадимовна Дерябина.

На семинаре разобрали алгоритм построения индивидуального и семейного консультирования родителей, воспитывающих детей с РАС.

Сегодня мы четко видим, что в процессе развития и адаптации детей с РАС крайне важную роль играет отношение родителей к ребенку, особенности его семейного воспитания, эмоциональный фон в семье, установки и убеждения родителей, их представления о мире, а также образ жизни, который они ведут. А это значит, что специалисты сегодня должны быть готовы направить и поддержать семью на пути принятия своего ребенка и поиска своего способа жизнедеятельности.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст