Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

×

Предупреждение

Ошибка при загрузке модуля Error writing file '/tmp/MY81OYE4' (Errcode: 28)

Многочисленными исследованиями доказано, что каждый ребенок обладает уникальными творческими способностями.

Творчество не может ограничиваться занятиями музыкой, танцами. рисованием и т.д.

Творчеством можно назвать деятельность человека, в результате которой создаются свежие для него решения, появляются знания, придумываются новые способы выхода из ситуации.

Юные творцы видят возможности там, где другие этого не замечают; не следуют стереотипам; легко воспринимают новую информацию и способны ее применить; связывают и ассоциируют отдельные понятия и явления; не останавливаются на очевидном решении, игнорируя страх показаться смешными или непонятыми. Они мечтательны, амбициозны, захвачены идеями, открыты новым впечатлениям.

Чем меньше развито творческое мышление, тем чаще проявляются сниженный эмоциональный фон, недовольство собой и окружающими, наличие внутренних барьеров к достижению целей, неустойчивость к манипуляциям. Творчество гармонизирует эмоциональную жизнь, позволяет идти по собственному пути. Творческое мышление, способность работать в изменяющихся нестандартных ситуациях занимают в рейтинге востребованных качеств одно из лидирующих мест.

Коллективная работа воспитанников группы дневного пребывания (для детей с ограниченными возможностями) ГБУ «ЦСПСД города Бор».

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст