Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Друзья, а мы хотим познакомить Вас с группой «Букварёнок».
А вы хотели бы повысить уверенность ребенка в себе и обеспечить успешное начало школьной жизни?
Не уверены, что ребенок психологически и по уровню знаний готов к учебе?
Предлагаю Вам не откладывать и начать подготовку к школе прямо сейчас!
В нашем учреждении работает развивающая группа для детей дошкольного возраста «Букварёнок», которая нацелена на развитие сформированности интеллектуальных способностей и умственной активности детей, стремление к получению знаний, а так же положительной мотивации к дальнейшему обучению в школе. Предшкольная подготовка приобщает ребенка к игровому взаимодействию, совершенствует речь и расширяет словарь, развивает и углубляет его математические представления, интеллектуально развивает дошкольника.
Первая часть включает в себя: развитие умения правильно обозначать звук на письме, составлять слова из букв и слогов, читать, подготовку руки к письму («печатание» букв, слов, предложений, различные «обводилки», штриховки).
Во второй части мы переключаемся на математику: работаем с числами первого и второго десятка, изучаем математические знаки; составляем и решаем арифметические и логические задачи; делим фигуры на равные и неравные части; находим части от целых фигур и собираем целые фигуры из частей; учимся работать с клеткой, изучаем время.
В эту же часть включены задания по развитию внимания, памяти; графические диктанты, различные лабиринты и многое другое.
❓И вы спросите, какой результат? А результатом работы явились: развитие интеллектуальных способностей и умственной активности детей; увеличение объема памяти и внимания; умение рассуждать и доказывать.
По всем вопросам обращайтесь по телефону☎8(831-72)5-39-02

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст