Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В нашем учреждении ГБУ "ЦСПСД города Бор" в июле функционирует группа кратковременного пребывания для подростков. С ними проводится разнообразная работа. На занятиях с воспитателем ребята знакомятся с правовыми нормами, с правилами организации быта, развивают мелкую моторику рук, учатся общаться. Мы будем показывать и рассказывать о том, чем наполнены дни наших воспитанников.
В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля, в группе дневного пребывания воспитанников ГБУ "ЦСПСД города Бор" для детей было проведена игровая программа. Семья, что может быть важнее на свете? Ведь как задумано природой? Маленький человек рождается в семье. В ней он растет, учится жить, любить и быть любимым. Он вырастает и… создает уже свою семью.
Воспитанники в ходе игровой программы познакомились с историей возникновения праздника, узнали про цветок символизирующий праздник – ромашка. А затем отправились в путешествие по станциям, на которых дети выполняли определенные задания (отгадывали загадки, составляли из частей пословицы, разгадывали ребусы, составляли из букв названия блюд и определяли лишнее). За каждое выполненное задание игроки получали по лепестку ромашки с пожеланиями. На последней станции все лепестки дети соединили и получился цветок-приз с пожеланиями участникам игры. В центре ромашки дети нарисовали свою семью, а на последнем чистом лепестке самые добрые пожелания для своей любимой семьи.
Праздник получился веселым и познавательным, оставив у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Воспитатель Видяйло Н.Н.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст