Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

  • Внимание, родители и подростки! Безопасность на дорогах – наш общий приоритет!

    Внимание, родители и подростки! Безопасность на дорогах – наш общий приоритет!

    В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, управляющих мопедами, питбайками и скутерами.

    Давайте разберемся, что нужно знать, чтобы избежать трагедий.

    Что говорит закон?

    Возраст и права: Управлять мопедом или скутером можно только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения категории "М". Питбайк – это спортивный снаряд для закрытых трасс, его выезд на дороги общего пользования строго запрещен!

    Обучение и экзамен: Для получения прав на управление мопедом или скутером необходимо пройти обучение в мотошколе и успешно сдать экзамен.

    Последствия нарушений: Если подросток садится за руль без прав, ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. А если нарушителю меньше 16 лет, ответственность ложится на родителей – за неисполнение обязанностей по воспитанию.

    Конфискация: В случае нарушений транспортное средство может быть задержано и отправлено на штрафстоянку.

    Помните о главном!

    Возмещение ущерба: В случае ДТП, виновник (и его родители) несут полную гражданскую ответственность за возмещение причиненного вреда. Контроль: Родители, убедитесь, что ваши дети не имеют доступа к транспортным средствам без соответствующих разрешений и навыков.

    Опасность: Любое транспортное средство – это источник повышенной опасности. От навыков и ответственности водителя зависит не только его жизнь, но и безопасность всех вокруг.

    Давайте вместе сделаем наши дороги безопаснее! Берегите себя и своих близких!

    #Безопасностьнадорогах #ПДД #мопед #питбайк #скутер #ответственность #родителям #внимание #ГБУСемейныйцентрОблачкоУренскогомо

    Новости
  • Мы помним, мы гордимся!

    Мы помним, мы гордимся!

    День 9 мая 1945 года принадлежит к тем великим датам, которые никогда не изгладятся из памяти всех людей.
    В честь этой знаменательной даты на базе отделения социальной помощи семье и детям в ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" прошел творческий конкурс "Мы помним, мы гордимся!".
    В мероприятии приняли участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на патронажном обслуживании Центра.
    Дети предоставили на конкурс рисунки, поделки, фотографии, посвящённые Дню Победы, тем самым поблагодарив солдат, которые не щадя себя шли к победе.

    Новости
  • Праздничный концерт ко Дню Победы

    Праздничный концерт ко Дню Победы

    В канун великого и светлого праздника – Дня Победы сотрудники нашего учреждения с большим трепетом и любовью подготовили праздничный концерт для получателей социальных услуг.

    В программе концерта прозвучали любимые песни военных лет, которые смогли тронуть самые тонкие струны души, а также произведения, воспевающие мир, добро и вечную память. Самое ценное в этот день – это были глаза проживающих. В них светилась радость, ностальгия, гордость и, конечно же, благодарность. Многие подпевали, кто-то тихонько смахивал слезы, а кто-то просто сидел, слушая и вспоминая.

    Этот концерт – не просто выступление, это наш скромный вклад в сохранение памяти о тех героических временах: о подвигах наших предков, их мужество и самоотверженность, которые подарили нам мирное небо над головой. В честь Дня Победы, труженики тыла и дети войны получили сладкие подарки и цветы. Это знак благодарности за их вклад в Великую Победу и память о пережитых испытаниях.

    Новости
  • Весь наш коллектив сердечно поздравляет вас, дорогие наши медицинские сестры, с вашим профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!

    Весь наш коллектив сердечно поздравляет вас, дорогие наши медицинские сестры, с вашим профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!

       Дорогие наши феи в беленьких халатах!

       Наш коллектив от всей души поздравляет вас с международным днём медицинской сестры! Желаем, чтобы дежурство пролетало легко, работа всегда была в радость, а жизнь и отдых всегда были в удовольствие и конечно же, достойных зарплат и премий.

       С днем медицинской сестры!

    Новости
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст