Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Божия Матерь очень любит молитву «Богородице, Дево, радуйся». Этой молитвой воспитанники и сотрудники нашего центра встретили чудотворную икону Божией Матери "Умиление", привезённую из Храма в честь Вознесения Господня, расположенного на ул.Ильинской, настоятелем этой церкви - протоиереем Михаилом Сторонкиным.

Икона пробудет в нашем центре несколько дней и снова вернется в свой храм.

После совместной молитвы и благословения, о.Михаил рассказал ребятам, почему за иконой закрепилось название «Умиление»: на иконе Богоматерь изображена в момент архангельского обрадования - со словами «Богородице, Дево, радуйся» к Пресвятой Деве Марии обратился архангел Гавриил сообщая Ей, что от Неё родится Спаситель.

Богородица изображена без Младенца Иисуса Христа, со скрещенными на груди руками. Образ Божьей Матери на иконе выражает чувство смирения, сокрушения, доверия Богу — то есть то состояние, которое выразила Святая Дева Мария в словах: Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему (Лк 1:38).

Перед этой иконой молился в своей келье преподобный Серафим Саровский.

В конце молебна батюшка окропил всех присутствующих Святой водой, после чего ребята и сотрудники приложились к чудотворной иконе.

Матушка Богородица, храни и береги наших деток и сотрудников!

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст