Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

28 января отмечается Международный день ЛЕГО. Именно в этот день 1958 года компания запатентовала современный кирпичик ЛЕГО.

Этот удивительный конструктор прочно вошёл в жизнь многих поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название «Лего».

Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат.

Сегодня можно смело утверждать, что конструктор Лего развивает у детей изобретательность, воображение и творческие способности.

Также он способствует развитию социальной составляющей, ведь этим конструктором интересно играть вместе с друзьями или членами семьи.

Конечно, мы не остались в стороне от такого важного события! В нашем Центре прошло интересное мероприятие " Я - ЛЕГОконструктор", где было всё: радость творчества, совместная разработка проектов, архитектурные открытия, удовольствие от результатов... Не было только уныния и скуки! Нам с ними не по пути!

Творческих успехов юным конструкторам! #ГБУСРЦНСолнышкогНижнегоНовгорода

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст