С 16 по 20 июня наши сотрудники принимали участие в обучающем семинаре-тренинге "Организация работы междисциплинарной команды по оказанию социальной поддержки семьям, в которых родители злоупотребляют алкоголем".
Семинар вели настоящие профессионалы: Борзов Сергей Петрович - президент БФ "Новое развитие", директор Центра социальной супервизии "Действуем вместе", а также тренеры и супервизоры Центра Майер Марина, Сердобольский Александр и Пашкова Раиса.
Программа семинара была очень насыщенной, мы больше узнали о природе и механизмах формирования зависимости, симптомах зависимости и трезвости, отрабатывали навыки вовлечения семьи в сотрудничество.
Также каждый день на супервизии с тренерами разбирали сложные случаи из рабочей практики специалистов.
Благодарим наших ведущих за профессионализм и полученные знания, а сотрудников АНО "Ресурсный центр "Дети в семье" за организацию обучения для наших специалистов.