Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

22 июня – День памяти и скорби…  Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла нашему народу война.

    Сегодня в детском оздоровительном лагере дневного пребывания «Виктория» дети стали участниками тех страшных, но в свою очередь, великих дней Великой Отечественной войны, отправившись в МБУК Бутурлинский историко-краеведческий музей.

     Ребята узнали историю начала самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества, когда ничто не предвещало беды и мирный русский народ жил своей жизнью.

    Также ребята поимённо узнали о Героях Бутурлинской земли того времени, услышали об их подвигах и наградах за героические поступки. Ребята, как зачарованные смотрели презентацию и слушали о подростках, ушедших после выпускного вечера на фронт, об их отваге в партизанских отрядах,  о людях, трудящихся в тылу в госпиталях, на полях…

     После беседы дети отправились к вечному огню для возложения цветов погибшим воинам, а также почтили память минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

    Сотрудники ГБУ «Центра социальной помощи семье и детям Бутурлинского муниципального округа»  так же не остались равнодушными и приняли участие в митинге ко дню Памяти и скорби на центральной площади Дома культуры.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст